Ресурсы завода МПБО в Янино помогут Петербургу с раздельным сбором мусора

Фото: Валентин Илюшин/Online47

При этом сам мусор на эту площадку свозиться не будет

Сегодня, 18 февраля, на телеканале «Санкт-Петербург» проходит стрим, посвященный начавшейся в Северной столице «мусорной» реформе. На прямую связь с площадки на заводе по механизированной переработке бытовых отходов в Янино вышел вице-губернатор города Валерий Пикалев.

Этот завод был закрыт ровно год назад в связи с финансовыми трудностями и определенными нарушениями технологического процесса, напомнил вице-губернатор. Однако теперь предприятие вновь будет использоваться – но уже иначе.

«Мы рассказываем о наших планах и намерениях, о том, что будет происходить в будущем на этом заводе. Специализированная техника для перевозки ТКО уже вышла на свои маршруты, работает. С помощью техники, ресурсов этого завода мы будем осуществлять раздельный сбор ТКО», – пояснил Валерий Пикалев.

Уже в ближайшее время, в течение 2–3 месяцев, будет разработано и согласовано с «Невским экологическим оператором» и общественностью положение о раздельном сборе мусора. Отметим, что сам мусор на завод в Янино свозиться не будет.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что с 23 января перевозчикам в Ленобласти нужно разрешение на транспортировку строительного мусора.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw