Валерий Пикалев о мусорной реформе в Петербурге: Невский экологический оператор полностью контролирует ситуацию

Перевозчики исправили недочеты, а обращения проверяют профильные комитеты

Сегодня, 18 февраля, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» проходит онлайн-эфир, посвященный стартовавшей в январе «мусорной» реформе в Северной столице и работе «Невского экологического оператора».

Как рассказал вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев, несмотря на некоторые проблемы на старте реформы в городе, сегодня жалоб почти нет. В основном звонки от жителей касаются вопросов, связанных с заключением договоров.

Однако несколько адресов, по которым поступают обращения о несвоевременном вывозе мусора с контейнерных площадок, все же осталось. Как раз сегодня их проверяют представители профильных комитетов и регоператора.

«Конечно, нужно разобраться, в чем причина – либо действительно невозможность подъехать, либо сбой в информационных системах перевозчиков. До конца дня выясним, – заверил Валерий Пикалев. – «НЭО» ситуацию полностью контролирует. Даже те перевозчики, которые ошибались на старте реформы, выровняли ситуацию».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что с 23 января перевозчикам в Ленобласти нужно разрешение на транспортировку строительного мусора.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw