В Ленобласти появится новая модель скорой и неотложной медицинской помощи

Фото: Валентин Илюшин

Кроме того, это предусматривает строительство новых подстанций.

В 47 регионе будет создана принципиально новая модель, при которой скорая помощь будет дополнена многоступенчатой службой неотложной помощи.

Соответствующая инициатива была принята на заседании оргштаба по проектному управлению в Ленинградской области во главе с губернатором региона Александром Дрозденко, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Это даст возможность получить медицинскую помощь как при вызове бригады неотложной помощи на дом, так и при самостоятельном обращении в поликлиники и приемные отделения. Таким образом, пациенты смогут решить большое количество проблем, в том числе не требующих госпитализации», — подчеркнул он.

Кроме того, проект предусматривает дополнительное строительство современной центральной станции скорой медицинской помощи и подстанций, а также ремонт существующих подразделений скорой и неотложной помощи.

«При этом службы скорой и неотложной помощи будут находиться в едином цифровом контуре и постоянном взаимодействии», — добавил Сергей Вылегжанин.
Не пропустите

Новая модель будет создана до конца 2024 года. Комитет по здравоохранению региона уже приступил к ее разработке.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw