В Ленобласти запустили конкурс «Мой друг – волонтер»

Фото: пресс-служба губернатора и правительства региона

Участникам нужно рассказать историю о знакомых волонтерах.

В Ленинградской области в рамках года Команды 47 комитет по социальной защите населения Ленинградской области запустил конкурс «Мой друг ― волонтер». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Многие хотя бы раз в жизни тратили свое личное время на помощь пенсионерам, детям, людям с ограниченными возможностями, малоимущим или иным социально незащищённым категориям граждан. Зачастую подвиги делаются не публично и остаются неизвестными. Вместе с тем, примеры такой заботы и неравнодушного отношения к ближним заряжают энергией добра и воодушевляют окружающих. Мы хотим рассказать о них», ― прокомментировала председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева.

Участникам предстоит разместить пост в социальных сетях, где они расскажут интересную историю о своем знакомом волонтере или просто о неравнодушных людях Ленобласти. В посте также нужно указать хештеги #команда47, #командазаботы и #мойдругволонтер. Кроме того, в публикации обязательно должно быть фото.

Не пропустите

Конкурс проходит с 17 февраля по 17 марта.

Самые вдохновляющие истории будут размещены на официальном сайте комитета, а также в аккаунтах «Социальная защита Ленинградской области» в социальных сетях.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства региона

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw