Вероника Реброва: Конкурсное движение WorldSkills помогает совершенствовать профобразование

Фото: https://vk.com/crt_sb

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области пожелала успехов всем участникам движения "Молодых профессионалов"

Вероника Реброва в ходе пресс-конференции в ТАСС напомнила сегодня, 21 февраля, о значении и ценностях движения "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" и его роли в модернизации и совершенствовании профессионального образования.

"Конкурсное движение оказывает значительное влияние на совершенствование системы профобразвания, - уверена председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. - Ключевые задачи профессионального образования - это не только получение знаний, но и приобретение навыков для успешного выхода на рынок труда, и WorldSkills - это практикоориентированная составляющая".

Вероника Реброва напомнила, что к 2025 году 100% выпускников профессиональных учебных учреждений России должны будут перейти к практике демонстрационных экзаменов. В Ленинградской области, по ее словам, в 2021 году такой экзамен прошли 900 человек, а в 2022 их будет уже 1600.

При этом немаловажно, что участие в движении WorldSkills стимулирует развитие производственной базы профессиональных колледжей и техникумов: в Ленобласти на новое оборудование в этой сфере направлено уже более 80 млн рублей.

Вероника Реброва пожелала всем участникам VI Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Ленинградской области" - и экспертам, и работодателям, и учащимся - успехов и напомнила о ценностях движения, главные из которых - самореализация и уважение к труду.

Не пропустите

Напомним, VI Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Ленинградской области" стартует 24 февраля и завершит свою работу 28 февраля.



Фото: https://vk.com/crt_sb

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw