Парламент Ленобласти на внеочередном заседании единогласно поддержал решение о признании независимости ЛНР и ДНР

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Спикер областного парламента Сергей Бебенин прокомментировал позицию депутатов

Законодательное собрание Ленобласти приняло резолюцию в поддержку решения президента России по признанию независимости народных республик Донбасса. Проект был внесён на рассмотрение по инициативе губернатора Александра Дрозденко и спикера регионального Заксобрания Сергея Бебенина.

«Принимая во внимание отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями и действия, направленные на ухудшение положения жителей ЛНР и ДНР, включая военные действия и разрушение инфраструктуры, учитывая непоправимый ущерб, вплоть до угрозы жизни и здоровью, наносимый проживающим на Донбассе гражданам РФ, Законодательное собрание Ленинградской области выражает поддержку решению Президента России В.В. Путина о признании независимости Донецкой и Луганской Народных республик», – говорится в резолюции.

В сложившихся условиях депутаты считают принимаемые Российской Федерацией меры по сотрудничеству и взаимной помощи ЛНР и ДНР «необходимыми действиями по обеспечению национальной безопасности России и ее граждан».

Не пропустите

Спикер областного парламента Сергей Бебенин прокомментировал позицию депутатов.

«Абсолютно правильное решение, – считает он. – Это единственный способ обеспечить защиту проживающих там соотечественников. Далее речь может идти о формате переговоров».



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw