Комитет МСУ Ленобласти подвел итоги работы в 2021 году

Фото: Пресс-служба комитета МСУ

В первую очередь Гатчина официально стала столицей Ленинградской области.

Сегодня, 25 февраля, в пятницу, в Гатчине состоялось собрание комитета местного самоуправления Ленинградской области, на котором обсуждались и подводились итоги прошлого года. В пресс-службе отметили, что прошлый год стал для региона юбилейным и особенным - Гатчина официально стала столицей области.

Также в Гатчине, в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" за прошлый год было создано восемь объектов, общая сумма которых превышает пол миллиарда рублей. Уже сейчас в городе во всю модерируется коммунальное хозяйство. Выполнено устройство замкнутого цикла водоснабжения фонтана, расположенного на пешеходном бульваре.

Не пропустите

Помимо столицы Ленобласти, свои итоги минувшего года подвели 143 поселения и один район. Так, например, в Лебяжьевском городском поселении Ломоносовского района выполнен огромный пул работ по капитальному ремонту домов.

"В Приозерском районе отчетное собрание прошло в Кузнечном, Запорожском и Мичуринском поселениях. В Мичуринском прошли модернизация инженерных коммуникаций, ремонт дорог и благоустройство. В числе задач на 2022 год - актуализация схемы газификации поселка Мичуринское, ремонт отдельных участков дорог, реализация проектов инициативного бюджетирования, а именно - ремонт уличного освещения по ул. Школьной и 2 этап обустройства скейт-площадки на ул. Советской. Стратегической задачей было названо начало строительства ДК.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть поддерживает разумные поправки в грядущую реформу МСУ.

Фото: Пресс-служба комитета МСУ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw