Украинская делегация отправилась в Гомель на переговоры с Россией

Фото: pixabay

До этого Владимир Зеленский отказался от встречи в Белоруссии.

Украинская делегация отправилась на переговоры с Россией в Гомель. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу делегации Владимира Мединского.

В воскресенье, 27 февраля, президент Украины Владимир Зеленский созвонился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который убедил Зеленского спасти государственный суверенитет Украины, для чего нужно провести переговоры с Россией.

"Для нас каждый час - это спасенные жизни наших братьев - украинских граждан, мирных жителей - и спасенные жизни тех украинских солдат, которые пока еще находятся на линии противостояния. Поэтому мы готовы проводить переговоры, российская сторона и российская делегация готовы проводить переговоры в любое время суток с целью достижения мира", - сказал Мединский.
Не пропустите

Ранее Зеленский объяснил свое решение тем, что, по его мнению, Беларусь тоже является участником конфликта, поэтому Украина предлагает провести переговоры в Варшаве, Будапеште или Стамбуле. Между тем, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Гомель для встречи предложил Киев. Президент Украины неоднократно заявлял о готовности вести переговоры, но уже несколько раз под разными предлогами отказывался от них в последний момент.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw