Ленобласть оказывает комплексную поддержку беженцам из республик Донбасса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регион самостоятельно прибыло более 120 жителей ДНР и ЛНР

Ленинградская область оказывает всецелую поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые вынужденно покинули родные дома и самостоятельно прибыли в 47 регион. Об этом сегодня, 2 марта, сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.

В Центр социальной защиты населения региона уже обратилось 124 человека. Как отметила председатель комитета по соцзащите населения Анастасия Толмачева, пока эти люди разместились у родственников и знакомых.

«Центром социальной защиты населения Ленинградской области предлагается комплексная помощь. Подача документов на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого, а также гуманитарная помощь. Такая помощь собрана во всех районах Ленинградской области с участием жителей региона, и необходимые комплекты могут формироваться под индивидуальный запрос каждой семьи, – рассказала Анастасия Толмачева. – Предлагается и помощь в трудоустройстве, в получении образовательных услуг для несовершеннолетних. Выдается памятка о медицинском обслуживании и возможности получения медицинского страхования».

Отметим, что всем самостоятельно прибывающим гражданам из ДНР и ЛНР рекомендуется обращаться по бесплатному единому номеру 8-800-350-06-05. Специалисты Центра социальной защиты населения ответят на все вопросы и дадут полный алгоритм действий – от постановки на учет в отделах внутренних дел до получения выплат и другой помощи.

Также жители ДНР и ЛНР могут обратиться напрямую в районный Центр социальной защиты населения с полным пакетом документов. Им потребуется анкета, заявление на выплату с указанием даты и времени пересечения границы, согласие на обработку персональных данных и документы, удостоверяющие личность.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Пятигорск и Ленобласть доставили гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw