В Ленобласти родители смогут посетить праздничные утренники в детсадах

Фото: Online47

Возможный запрет на посещение праздников обеспокоил многих жителей 47 региона

В Instagram губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за последние пару дней поступило сразу несколько вопросов об утренниках в детских садах. Родителей взволновал возможный запрет на посещение праздничных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню.

«Александр Юрьевич, почему в садиках праздник 8 марта для мам и бабушек – без мам и бабушек? Вход родителям воспрещен. Почему дети должны перед стульями танцевать и поздравлять мам и бабушек на камеру?» – спрашивали жители.

Александр Дрозденко сразу заметил, что так быть, конечно, не должно, и сообщил, что дал распоряжение комитету общего и профессионального образованию проводить утренники по группам с родителями.

Как выяснил Online47 в комитете, поручение губернатора выполнено.

«Допускается участие родителей в праздничных мероприятиях в областных дошкольных организациях при условии соблюдения правил Роспотребнадзора: наличие маски, замер температуры на входе, – разъяснили там. – В ближайшее время будут внесены изменения в постановление правительства Ленинградской области от 13.08.2020 N 573».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в России могут полностью отменить все COVID-ограничения, кроме масочного режима.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw