В Тосно прошел смотр спецтехники для устранения последствий паводков

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Подразделения спецслужб представили технику и оборудование, предназначенные для эвакуации людей.

Смотр сил и средств Тосненского районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ленобласти по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка состоялся сегодня, 4 марта. Об этом Online47 сообщили в областном комитете правопорядка и безопасности.

На площади перед зданием Дворца культуры в Тосно подразделения специальных ведомств и служб представили технику и оборудование, предназначенные для эвакуации людей, проведения аварийно-спасательных работ.

Стоит отметить, что в арсенале у Аварийно-спасательной службы Ленинградской области находятся более 80 единиц специализированной техники, обеспечивающей проведение спасательных операций на воде, на льду, при ДТП и во время поиска людей в лесу.

В том числе автомобили «Егерь», «Соболь», «Фиат», моторная лодка «Командор», «Снегоболотоход», квадроцикл «РМ-500», которые были сегодня представлены.

«От граждан необходимо получить информацию о том, если наступит период подтопления, особенно в частной зоне, кто будет нуждаться в пунктах временного размещения, чтобы заранее подготовить необходимое количество мест. Особенно это касается больных людей, кто не может самостоятельно прибыть в стационарные пункты», - сообщил заместитель главы администрации по безопасности по вопросам ГО и ЧС Игорь Цай.

В районах области ведется подготовка к весенним паводкам, при необходимости экстренные службы будут работать в усиленном режиме. Для жителей Тосненского района работает единый телефон 8 (81361) 30-999, позвонив по которому можно получить консультацию и необходимую помощь.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Тосно спасатели вытащили маленького ребенка из многоэтажки через окно.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw