Минобороны РФ: Националисты не выпустили ни одного беженца из Мариуполя и Волновахи

Фото: �Минобороны РФ

В ведомстве рассказали о текущей ситуации с гуманитарными коридорами.

На сегодняшний день из 200 тысяч беженцев из Мариуполя и 15 тысяч из Волновахи к открытым гуманитарным коридорам никто не прибыл. В Министерстве обороны РФ сообщили, что националисты не выпускают мирных жителей и иностранцев.

Благодаря объективному контролю с помощью беспилотников стало известно о том, что гуманитарные колонны не формировались, а объявленный «режим тишины» активно использовался для перегруппировки украинских войск и национальных батальонов на оборонительных позициях.

«Вынуждены обратиться напрямую к вице-премьеру Украины Верещук, с которой мы прошедшие сутки интенсивно взаимодействовали и выполнили все ее пожелания и просьбы: если киевский режим втянул вас в операцию по созданию более благоприятных условий обороняющимся нацистам, лично скажите об этом украинскому народу, который даст вашим действиям свою политическую оценку», - сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Однако, несмотря на тяжесть последствий срыва гуманитарной операции, российские силы и дальше будут настойчиво работать с представителями Украины и международными организациями по немедленному разрешению кризисной гуманитарной ситуации.

Не пропустите

Ранее Online47 писали, что военнослужащие ДНР продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя.


Фото: �Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw