Российский союз ректоров поддержал спецоперацию на Украине и Донбассе

Фото: lenobl.ru

Соответствующее обращение опубликовано на сайте организации.

Руководство ведущих университетов России выступило в поддержку спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Обращение опубликовали на сайте Российского союза ректоров.

«Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение», ― говорится в сообщении.

Сейчас необходимо продемонстрировать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак, считают руководители вузов. Также нужно действенно сплотиться вокруг президента России, своим примером показав молодежи оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира.

Подписались под обращением ректор МГУ Виктор Садовничий, ректор СПбГУ Николай Кропачев, ректор «Высшей школы экономики» Никита Анисимов, бывший руководитель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, а ныне ректор РГПУ им. Герцена Сергей Тарасов и многие другие.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что более 600 сотрудников и студентов СПБГУ подписались под обращением в поддержку президента России.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw