Дмитрий Ялов о «переезде» в новые соцсети: Главное – оперативно информировать бизнес о мерах поддержки

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теперь актуальные новости будут публиковаться на еще одной удобной площадке

Минцифры предложило государственным органам РФ завести аккаунты во «ВКонтакте» и Telegram, чтобы «переехать» туда из популярных Facebook, Instagram и других недружественных площадок. Идея была воспринята положительно – и многие чиновники уже завели резервные блоги для коммуникации.

Как в комментарии Online47 рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, для него соцсети, в первую очередь, являются эффективным механизмом работы.

«Это инструмент, с помощью которого можно быстро, в понятной и доступной форме донести до бизнес-сообщества наши решения, как это было вначале пандемии и сейчас, когда нужно оперативно информировать о принимаемых мерах поддержки, – пояснил он. – Кроме того, это хорошая площадка для общения с коллегами из других регионов и экспертами в различных отраслях».

Отметим, что для своевременной передачи представителям бизнеса актуальной информации о работе экономического блока правительства региона, Дмитрий Ялов открыл телеграм-канал @yalov_da.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал о том, как иностранные соцсети поддерживают антироссийскую пропаганду.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw