Во Всеволожскую поликлинику поступил новый компьютерный томограф

Фото: Online47

Новый мультиспиральный 32-срезовый компьютерный томограф начнет работать уже в мае.

Во Всеволожскую поликлинику поступило новое оборудование в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Пациенты поликлиники ― и дети, и взрослые ― смогут пройти компьютерную томографию в амбулаторных условиях. Это очень важно и для регулярных профилактических осмотров и диспансеризации, и для лечения определенных заболеваний, не требующих госпитализации», ― рассказала старшая медицинская сестра отделения лучевой диагностики Виктория Рязанова.

Стоимость аппарата составляет 29 млн рублей. Аналогичный томограф также в феврале был поставлен в поликлинику Кингисеппа, а в ближайшее время КТ будет смонтирован в Лодейнопольской больнице.

Не пропустите

Программа модернизации первичного звена здравоохранения работает в Ленинградской области с 2021 года. Крупнейшим проектом программы является строительство трех поликлиник в быстрорастущих районах ― в Мурино, Кировске и Новоселье. Также большой статьей расходов программы стало обновление оборудования в первичном звене ― флюорографов, маммографов, аппаратов КТ, рентген-установок и УЗИ-аппаратов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw