За время проведения спецоперации российские войска вывели из строя более 3200 военных объектов Украины

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Только за последние сутки удары нанесены по двум военным аэродромам и 107 иным объектам

За две недели проведения специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР и денацификации и демилитаризации Украины российские войска вывели из строя 3213 объектов военной инфраструктуры Украины. Об этом сегодня, 11 марта, в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В частности, продвижения в разных направлениях удалось добиться за последние сутки. Так, по данным Минобороны, группировкой войск ДНР освобожден город Волноваха и взяты под контроль Ольгинка, Велика-Анадоль, Зеленый Гай. Одновременно подразделения Народной милиции ДНР продолжали сжимать кольцо окружения в Мариуполе, а подразделения ВС РФ вышли на рубеж Петровское-Евгеновка-Октябрьская, продвинувшись вперед на 17 км.

«Утром 11 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске, – также добавил представитель ведомства. – За сутки истребительной авиацией и войсковой ПВО сбито три украинских вертолета Ми-24, восемь беспилотных летательных аппаратов, в том числе пять «Байрактар ТБ-2».

Также оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 107 объектов украинских вооруженных сил, в том числе: шесть пунктов управления и узлов связи, 14 складов боеприпасов и ГСМ и 11 мест скопления боевой техники. Удары наносятся исключительно по военным объектам, не затрагивая мирных жителей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Минобороны РФ озвучило новые данные по американским биолабораториям на Украине.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw