В Петербурге и Ленобласти проходит месячник по борьбе с безбилетным проездом

Фото: pixabay

Кроме того, сотрудники особое внимание уделяют правонарушениям в транспорте.

С 14 марта по 14 апреля Северо-Западная пригородная пассажирская компания проводит месячник по усилению борьбы с безбилетным проездом в пригородных поездах. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В этот период сотрудники компании совместно с транспортной полицией проверяют наличие билетов у пассажиров, а также пресекают правонарушения на объектах пригородного железнодорожного транспорта.

В 2021 году уполномоченные сотрудники Северо-Западной пригородной пассажирской компании оформили 232 акта о безбилетном проезде в пригородных поездах. С 2016 года уполномоченные сотрудники компании наделены правом взимания штрафа с безбилетных граждан, за этот период было оформлено 3 459 акта.

Пассажир должен оплатить проезд от станции отправления до станции назначения, а также сбор за оформление проездного документа в поезде. Сбор взимается со всех категорий граждан, в том числе льготных, или провозящих неоплаченную ручную кладь.

Не пропустите

Оформление сбора производится разъездными билетными кассирами при проверке проездных документов в поезде, а также после совершения поездки в кассах на выходе. На сегодняшний день размер сбора составляет 100 рублей.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw