Юные жители Луги вернулись из Зимнего манежа с победами и призами

Лужский район представляла команда из 22 человек.

В Санкт-Петербурге в спорткомплексе Зимний манеж состоялась традиционная спартакиада Ленинградской области по легкой атлетике. Об этом говорится в сообщении группы «Луга – мой город» ВКонтакте.

Соревнования проводились в беге на дистанциях 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, по прыжкам в длину и высоту, в тройном прыжке, в толкании ядра. В беге на 200 метров победила Анастасия Баранова, причем она установила личный рекорд. Иван Дормачев стал победителем в беге на 400 метров.

Дважды стали призерами Екатерина Мизонова – в беге на дистанциях 60 и 200 метров и Иван Смагин – в прыжках в длину и в беге на 60 метров; Артем Андреев в призерах по толканию ядра; Екатерина Шиндикова – в прыжках в длину, Ксения Янченко – в беге на 400 метров.

Ранее сообщалось, что спортсмены из Ленинградской области завоевали золотые и бронзовые медали на Первенстве Северо-Западного федерального округа по настольному теннису, которое прошло в Архангельске.