Анна Данилюк: Органам власти и МСУ сегодня важно перестроиться под новый формат общения с жителями

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Органы местного самоуправления должны понимать социальное самочувствие населения и принимать оперативные решения, отметила вице-губернатор по внутренней политике.

В этот вторник, 15 марта, в Гатчине проходит отчётная коллегия комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти. В своём вступительном слове вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк отметила, что сфера деятельности комитета МСУ обширна:

«Это и развитие института местного самоуправления на территории области, вовлечение населения в осуществление местного самоуправления; правовое сопровождение работы органов местного самоуправления; взаимодействие с администрацией президента, аппаратом полномочного представителя в СЗФО, Закcобранием и многие другие направления».

Вице-губернатор также затронула тему спецоперации на Украине и Донбассе, подчеркнув, что сейчас все уровни российской власти и жители должны быть едины.

«Наша задача сохранить нашу страну, наш регион, наших людей и обеспечить им достойное будущее, работу, образование, медицину и все остальные блага современного общества. Сейчас мы с вами стоим на переднем краю обороны информационной войны», – сказала Анна Данилюк.
Не пропустите

Реализация внутренней политики в Ленобласти неразрывно связана с работой по выстраиванию стабильных и дружественных межнациональных отношений, а именно эта тема – одна из важных в работе комитета МСУ. И сейчас органам местного самоуправления нужно перестроиться под новый формат общения с жителями – перейти в Telegram, ВКонтакте, чтобы доносить достоверную информацию населению.

«Представители разных народов мирно и дружно живут и трудятся в Ленинградской области. Идёт планомерная, системная работа в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, – добавила Анна Данилюк. – Сейчас все органы власти, органы местного самоуправления и должностных лиц должны использовать свои влияние, опыт, положение, авторитет и ресурсы, чтобы не допустить рост социальной напряжённости. Впереди ждут непростые месяцы работы, возможно, что в каких-то отраслях и направлениях нам придётся отстраивать экономические процессы заново. Нужно приложить максимальные усилия на результат, не тратить время на излишнюю бюрократию и выяснение отношений».

Ранее Online47 сообщал, что в Заксобрании Ленобласти отложили рассмотрение поправок к законопроекту о местном самоуправлении.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw