Россиянам напомнили об опасности валютной торговлей на теневом рынке

Фото: pixabay

Ввиду санкций и ограничений в стране сформировался черный рынок обмена валюты без участия регулятора.

Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин в беседе с радио Sputnik напомнил россиянам, что обмен валюты в обход регуляторов может окончится обманом со стороны мошенников. Ко всему прочему, Сафиулин подчеркнул небезопасность этих действий.

Не так давно газета "Коммерсантъ" опубликовала статью о формировании в России теневого рынка валюты на фоне запрета на продажу наличной валюты банками. В открытых источниках в интернете, в социальных сетях или на тематических форумах появились открытые предложения об обмене валюты на рубли, обменники со своим курсом и боты, выполняющие те же функции.

Так, экономист Сафиулин напомним, что в моду могут вернутся старые способы обмана желающих обменять доллары или евро по выгодному курсу, отработанные мошенниками еще в 90-ые.

Не пропустите
«За углом банка предлагали более удачный курс обмена валюты, но операция эта могла пройти не так, как хотелось бы вам. Человеку могли подложить так называемую куклу. Это была такая пачка купюр или трубочка, где с внешних сторон были настоящие купюры, а внутри была просто бумага», — рассказал Сафиулин.

Таким образом специалист призвал всех быть бдительными, если они решили поменять свои деньги.

Ранее Online47 сообщал, что Экономист дал советы по выравниваю курса рубля в текущей ситуации.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw