В Ленобласти продолжат развивать причальную инфраструктуру

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На сегодняшний день в регионе действует целая программа по строительству этих сооружений.

В Ленинградской области планируют продолжать развитие причальной инфраструктуры. Об этом сегодня, 15 марта, во время пресс-конференции, посвященной программе развития водного транспорта Ленинградской области, заявил руководитель ООО "КОНТ" Алексей Обрядин.

«Пандемия немного приостановила развитие, но мы стараемся работать дальше. Сейчас у нас действует целая программа по строительству причальных сооружений. Благодаря помощи правительства именно в Ленобласти у нас идет самая большая работа», - отметил Обрядин.

Развитие причальной сети началось еще в 2017 году. Благодаря объекту в Старой Ладоге тысячи туристов смогли посетить историческое село по воде. На сегодняшний день в регионе улучшаются пассажирские перевозки, в том числе причальная инфраструктура дает развитие круизному судоходству.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Михаил Присяжнюк рассказал о развитии водных маршрутов Ленобласти. Как напомнил председатель комитета Ленобласти по транспорту Михаил Присяжнюк, водные пути региона неотрывно связаны с Санкт-Петербургом и другими соседними регионами – Карелией, Новгородской области. Поэтому проекты реализуются совместно с ними.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw