Владимир Путин анонсировал повышение социальных выплат, пенсий и прожиточного минимума

Фото: kremlin.ru

Такое решение будет принято в связи с экономическими сложностями, вызванными западными санкциями

Уже в ближайшее время в России будут увеличены все социальные выплаты, пенсии, прожиточный минимум и МРОТ. Об этом сегодня, 16 марта, в ходе совещания с главами регионов о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ заявил президент Владимир Путин.

«В новых реалиях нужны структурные изменения экономики России, они приведут к росту безработицы и инфляции. Задача властей минимизировать их, – подчеркнул он. – При изменении ситуации семьи должны автоматически получать помощь. В ближайшее время повысим МРОТ и прожиточный минимум, примем решения по увеличению всех социальных выплат и пенсий, увеличим зарплаты в бюджетной сфере».

Также глава государства отметил, что за три недели дополнительный потребительский спрос превысил 1 трлн рублей. Однако производители и поставщики приложили все усилия для того, чтобы избежать дефицита.

Для того, чтобы решения могли приниматься в соответствии с особенностями регионов, Владимир Путин подписал указ о дополнительных полномочиях глав регионов по поддержке граждан и экономики в зависимости от ситуации на местах.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко заявил о необходимости ограничить наценку на социально значимые товары.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw