Владимир Путин подтвердил, что спецоперация на Украине идет строго по заранее утвержденному графику

Фото: kremlin.ru

Спецоперации предшествовали годы попыток решить проблемы мирным путем

Сегодня, 16 марта, Владимир Путин проводит совещание о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ в режиме ВКС. В мероприятии, как стало известно Online47, принимает участие и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Совещание глава государства начал с того, что напомнил о том, почему и в связи с чем была начата спецоперация на Украине. Президент отметил, что помимо всего прочего украинские власти заявили о намерении создать собственное ядерное оружие. Это была реальная угроза для России.

«Уже в ближайшее время нацистский режим мог получить оружие массового поражения, и целью для него, конечно, была бы Россия, – заявил Владимир Путин. – Действовал там и с десяток лабораторий, разрабатывающих при поддержке Запада военно-биологические программы. Создавались компоненты биологического оружия. Все дипломатические возможности были полностью исчерпаны. Нам просто не оставили никаких вариантов мирным путем решить проблемы, возникающие не по нашей вине».

По имеющимся данным, добавил глава государства, наступление на Донбасс и Крым было только вопросом времени. В Украине не только готовились к агрессии, но и вели ее: не прекращались попытки организовать диверсии в Крыму, продолжались обстрелы мирных населенных пунктов в Донбассе, где за последние годы погибло почти 14 тысяч мирных граждан. Киев буквально саботировал мирное урегулирование кризиса.

Не пропустите

Президент обратил внимание: у вооруженных сил РФ нет задачи оккупировать Украину, об этом заявлялось с самого начала. При этом российские солдаты проявляют мужество и героизм, чтобы избежать потерь мирного населения украинских городов. Спецоперация проходит успешно, в строгом соответствии с заранее утвержденными планами.

Ранее Online47 сообщал о том, что в сети распространяется сюжет о единстве силовиков и народа.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw