В зданиях Минобороны в центре Выборга разместят школу и центр «Авангард»

Фото: t.me/o_zanko

Об этом в своем Telegram-канале рассказала Ольга Занко.

В зданиях, находящихся в центре Выборга и принадлежавших ранее Минобороны РФ, сделают школу и разместят центр «Авангард». Об этом заявила в своем tg-канале зампред комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, руководитель Сторонников ЕР, председатель в «Волонтерах Победы» Ольга Занко.

«На фото здания в центре Выборга. Ещё летом о них рассказал Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и попросил включиться в решение этого вопроса. Уже несколько лет регион предлагал Министерству обороны РФ передать эти здания в собственность», - отметила Ольга Занко.

В ответ на депутатский запрос Ольги Занко Министерство обороны выразило согласие о передаче в собственность Ленинградской области военных городков в Выборге, оставленных несколько лет назад.

Депутат Госдумы РФ поблагодарила за совместную работу руководство Ленинградской области, Министерство обороны и замминистра Тимура Иванова, комитет Госдумы по обороне и лично его главу Андрея Картаполова.

«На следующей региональной неделе вместе с курирующим вице-губернатором Владимиром Цоем посетим Выборг и обсудим все процедуры передачи и дальнейшее использование помещений», - заключила Ольга Занко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти ко Дню Победы начался набор волонтеров.

Фото: t.me/o_zanko

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw