Путин: российские военные создают буферную зону вдоль границы с Украиной

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Сейчас ведется работа по разминированию приграничных территорий, где проходили боевые действия

В четверг, 22 мая, президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что российские войска прямо сейчас создают буферную зону на границе с Украиной

«Уже говорил, что было принято решение о создании необходимой буферной зоны безопасности вдоль границы. Наши вооруженные силы сейчас эту задачу решают. Активно подавляются огневые точки противника, работа идет», — обозначил глава государства.
Не пропустите

Как отметил российский лидер, жители Белгородской, Брянской и Курской областей остро нуждаются в усиленной социальной и экономической помощи

«Кабинету министров следует сосредоточиться на восстановлении разрушенного жилья и инфраструктуры, а также своевременных выплатах компенсаций пострадавшим», - сказал Путин.

Особо подчеркивается, что на приграничных территориях требуется проведение полной реконструкции поврежденных объектов и создание условий для возвращения граждан в родные населенные пункты.

Напомним, недавно Владимир Путин впервые с момента освобождения региона от ВСУ посетил Курскую область. В ходе рабочей поездки глава государства встретился с представителями добровольческих организаций и врио губернатора Александром Хинштейном.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ