Сергей Перминов о продовольственной безопасности России: Наши продукты вкуснее, а земли не так истощены, как европейские

Фото: Валентин Илюшин

Сенатор от Ленинградской области напомнил, что наша страна является аграрной сверхдержавой

Сергей Перминов в эфире телеканала Совета Федерации "Вместе.РФ" рассказал о том, почему жителям страны не надо тревожиться о продовольственной безопасности из-за беспрецедентного санкционного давления коллективного Запада.

"Мы ведь являемся аграрной сверхдержавой также. Наши продукты вкуснее, наши земли не так истощены, как европейские", сказал он.

В качестве аргумента сенатор от Ленинградской области привел ситуацию в 47 регионе:

"Сразу хочу всех успокоить – с посевной всё в порядке, семена есть, - подчеркнул Сергей Перминов. - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уже предложил помощь и поддержку ленинградским фермерам".

Эта поддержка, по словам сенатора, будет оказана в первую очередь тем хозяйствам, которые возьмутся и смогут возместить на рынке продукцию компаний, решившим уйти из России.

Не пропустите

Тем не менее, сенатор не стал скрывать, что сложные вопросы есть - они касаются генетики семян и скота. Но Сергей Перминов не сомневается, что в итоге Россия со всем справится, и станет ещё более сильной аграрной сверхдержавой.



Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw