В Ленобласти успешно выполняют поручения президента России и губернатора

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко подчеркнул, что коэффициент исполнения в нашем регионе – один из самых высоких в стране.

Сегодня, 24 марта, на заседании правительства Ленобласти первый заместитель руководителя администрации губернатора Алексей Григорьев выступил с докладом об итогах исполнения поручений и указаний президента РФ в 2021 году.

Так, в администрацию региона за прошедшие 12 месяцев было поставлено на контроль 221 поручение главы государства и 24 поручения председателя правительства.

«Большинство поручений были связаны с распространение коронавирусной инфекции. В 2021 году нарушений сроков исполнения поручений президента выявлено не было», - подчеркнул он.

Также в прошлом году в администрации Ленинградской области на контроль было поставлено 785 поручений губернатора Ленинградской области. Больше всего из них было выполнено в сфере дорожного фонда, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Не пропустите

Поручения выполнялись и в социальной сфере, в сфере внутренней политики, общественных коммуникаций и внешних связей. В сравнении с 2020 годом заметно увеличилось количество поручений в сфере топливно-энергетического комплекса, обращения с отходами, жилищно-коммунального хозяйства и в сфере здравоохранения.

В конце доклада Александр Дрозденко подчеркнул, что коэффициент исполнения в регионе достаточно высокий и попросил поддерживать темпы работы в дальнейшем.

«Коэффициент исполнения поручений очень высокий, один из самых высоких в СЗФО и даже в стране в целом», - заключил глава Ленобласти.

Ранее Online47 писал, что в 2022 году на реновацию школ и детсадов в Ленобласти выделено почти 560 млн рублей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw