Английское бесстыдство: хакеры Anonymus вскрыли потоки фунтов для ВВС на расчеловечивание России

Фото: pixabay.com

Для ведения информационной войны с Россией известный медиа-холдинг получил миллионы фунтов

Британское правительство в своем официальном пресс-релизе объявило о том, что выделит известному медиа-холдингу BBC более четырех миллионов фунтов. Средства должны быть направлены на ведение информационной войны с Россией. На этот факт накануне обратила внимание «Российская газета».

Издание со ссылкой на британский релиз уточняет, что средства пойдут на «финансирование русской и украинской служб BBC и будут использованы для противодействия дезинформации о войне на Украине». Основные расходы лягут на британский МИД и министерство цифровых технологий, культуры, медиа и спорта. Примечательно, что это дополнительное финансирование медиа-холдинга войдет в обновленный пакет мер по поддержке Украины, который планирует представить премьер Великобритании Борис Джонсон.

При этом напомним давно не секретный факт: BBC является, по большому счету, официальным «подрядчиком» так называемого Форинофиса. Это подтверждают том числе данные хакерской группировки «Anonymus», собранные на сайте britishfiles.com.

Официальные документы британского правительства, заполученные хакерами, фиксируют: BBC на протяжении последних лет получала регулярное финансирование для ведения информационной антироссийской политики. Средства направлялись, в том числе, на «поддержку» такой деятельности в украинских средствах массовой информации.

Не пропустите

Напомним, что 4 марта русскоязычная версия BBC была заблокирована на территории России по решению Роскомнадзора. Сайт издания был внесен в реестр СМИ, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в незаконных массовых акциях.

Ранее Online47 сообщал о том, кто стоит за информатаками на российских граждан и провокациями.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw