Реаниматолог Мышков перечислил основные способы предотвратить инсульт после 30 лет

Фото: pixabay.com

Как показывают исследования, пациенты лишь в 8% случаев после перенесенных ими подобных состояний могут вернуться к привычному образу жизни

Анестезиолог и реаниматолог Геннадий Мышков объяснил россиянам, что ишемическим атакам и инсультам в гораздо большей степени подвержены возрастные пациенты, но зачастую они случаются и у людей в возрасте 30–50 лет.

В связи с этим врач посоветовал вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься аэробными упражнениями (бег, ходьба, велосипед, теннис, плавание), а также больше гулять.

Не пропустите
"Систолическое давление 140 (мм Hg) и диастолическое 90 (мм Hg) является той границей, превышение которой существенно повышает риск развития ишемического инсульта и транзиторных ишемических атак", — уточнил Мышков в беседе с Пятым каналом.

По словам специалиста, к врожденным причинам развития указанных патологий относятся тромбофилии, васкулиты и заболевания сердечно-сосудистой системы в раннем возрасте.

Ранее врач-кардиолог, академик РАН Юрий Беленков рассказал, какие вредные привычки сокращают продолжительность жизни. В частности, специалист упомянул о негативных последствиях отказа от завтрака.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw