Ленобласть вошла в ТОП-15 регионов России по социально-экономическому положению

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Новое исследование объединило в себе данные многих рейтингов и представило комплексную оценку

Ленинградская область вошла в ТОП-15 рейтинга регионов России по социально-экономическому положению по итогам 2021 года. Исследование, опубликованное 28 марта, подготовлено Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных Росстата, Минфина, ФНС и Федерального казначейства.

«Данный рейтинг является интегральным и объединяет данные экономического и социально-экономического рейтингов положения регионов России, ежеквартально публикуемые Фондом развития гражданского общества», – уточнили в ФоРГО.

Также там отметили, что при составлении рейтинга анализировались данные по социально-экономическому и экономическому блоку. Учитывались такие показатели, как среднемесячная зарплата, ее отношение к стоимости потребительской корзины, объем госдолга, индекс промышленного производства, динамика деловой активности (начисленного НДС) и другие.

Ленинградская область в комплексном рейтинге заняла 13-е место.

civilfund.ru

В лидерах также оказались такие регионы, как Ямало-Ненецкий и Ханты-Манскийский автономные округа, Москва и Санкт-Петербург, Республики Татарстан, Коми и Хакасия, Челябинская, Московская, Кемеровская, Свердловская, Иркутская, Мурманская и Самарская области, Пермский, Красноярский и Хабаровский края.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленинградская область вошла в ТОП-15 регионов по уровню зарплат в малых и средних городах.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw