В России с 9 мая заработает отечественный аналог Google Play

Фото: pixabay.com

Через него пользователи смогут оплачивать приложения в том числе и картами «Мир».

Запуск аналога магазина приложений для Android Google Play под названием NashStore запланирован на 9 мая, а разработчиком выступили АНО «Цифровые платформы». Об этом РИА Новости сообщил директор по проектам организации Владимир Зыков.

«К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это уже факт, с которым мы сегодня столкнулись. Поэтому мы создали российский магазин приложений NashStore», — заявил Зыков.

NashStore – магазин приложений для Android. С помощью него пользователи смогут скачивать, устанавливать, обновлять приложения и оплачивать подписки.

«Сейчас с АНО "Цифровые платформы" по созданию магазина приложений сотрудничают более 700 компаний, и все желающие могут подать заявку на включение их софта в NashStore через официальный сайт NashStore.ru», — заключил Владимир Зыков.

Он также отметил, что команда «Цифровых платформ» рассматривает различные способы оплаты за приложения, в том числе и картами «Мир».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что эксперты Роскачества объяснили, как теперь оплачивать товары и услуги в России.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw