Александр Дрозденко об открытии комбикормового завода птицефабрики «Роскар»: Технологии просто сумасшедшие

Фото: Online47

Это предприятие – самое современное не только на Северо-Западе или в России, но и в Европе, подчеркнул губернатор Ленинградской области.

В эту среду, 30 марта, в ходе своей рабочей поездки в Выборгский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил птицефабрику «Роскар». Предприятие завершило строительство и вводит в строй новый комбикормовый завод (ККЗ) – проводятся пуско-наладочные работы.

Как передаёт корреспондент Online47, новое производство было достроено в декабре прошлого года, общий объём инвестиций в проект составил более 1,6 миллиардов рублей. Комбикормовый завод имеет высокую степень автоматизации и построен по современным технологиям, что позволит производить 400 тысяч тонн комбикорма ежегодно.

Такого оборудования нет ни у одной из птицефабрик Ленинградской области. Оно поставлено ведущими мировыми производителями, которые продолжают работать с предприятием и выполняют все взятые обязательства даже в непростое время.

«Это самая современная на сегодняшний день птицефабрика не только на Северо-Западе или в России, но и в Европе. Практически ежегодно на фабрике открывается какое-то производство. Сегодня фабрика полностью обеспечивает себя комбикормом. С созданием этого завода у фабрики появилась возможность расширяться дальше, – отметил глава 47-го региона Александр Дрозденко. – Продукция востребована. «Роскар» одна из немногих фабрик по производству яйца и мяса птицы, которая свою продукцию экспортируют за рубеж. Могли бы сегодня даже наращивать объёмы, но задача №1 сейчас – накормить ленинградцев, петербуржцев и весь СЗФО».

Завод состоит из нескольких технологических линий, позволяющих производить комбикорма как для кур-несушек, так и для бройлеров, при этом особенностью производства является полное разделение производственных линий для каждого вида комбикорма при единой системе управления.

Напомним, что птицефабрика «Роскар» была основана в 1972 году. Это единственное такое предприятие в России, которое одновременно производит куриное яйцо, продукты его переработки и мясо цыплят-бройлеров.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко предложил не откладывать открытие ледовой арены в Рощино.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw