Птицефабрики Ленобласти планируют выпускать около 4 млрд яиц ежегодно

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Такие показатели планируется достичь к 2025 году, заявил Олег Малащенко.

Птицефабрики Ленобласти планируют нарастить производство яиц к 2025 году, чтобы выпускать около 4 млрд продукции ежегодно. Об этом в ходе сегодняшнего совещания по вопросу развития отрасли заявил зампред правительства региона – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«Непростая ситуация складывается в экономике, но по птицеводству пока хорошие показатели. Ленобласть традиционно занимает второе место по поголовью птицы, пятое место по объёму производства мяса, первое место – по производству яйца, – рассказал Олег Малащенко. – Есть большие планы до 2025 года – нарастить объёмы производства яиц до 4 миллиардов штук в год. Вот такая амбициозная задача, и для этого есть все возможности».

Как передаёт корреспондент Online47, председатель комитета по АПК отдельно подчеркнул, что Ленобласть обеспечивает своих жителей мясом птицы в 3,9 раза больше, чем необходимо. Также хорошие результаты по производству яиц, что позволяет обеспечить продукцией не только 47-й регион, но и регионы СЗФО.

Отметим, что сейчас Ленинградской области важно отработать новые механизмы, усилить лидерство по производству мяса птицы и яиц.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил новый комбикормовый завод птицефабрики «Роскар».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw