В Ленинградской области подсчитали охотничьи ресурсы после зимы

Фото: pixabay

Учёты в этом году проводятся отдельно по каждому охотничьему угодью.

В охотничьих угодьях Ленинградской области провели зимние учёты численности охотничьих ресурсов. Полевые работы проводились с 15 января по 10 марта, сейчас идет камеральная обработка результатов. Об этом сообщили в Комитете по животному миру Ленобласти.

В 2022 году по определенным видам охотничьих животных можно было проводить зимний маршрутный учет, авиаучет, учёт в местах искусственных концентраций. Традиционным методом учёта для Ленобласти является метод зимнего маршрутного учета охотничьих ресурсов, который заключается в прохождении учетчиками заранее рассчитанных маршрутов и фиксации следов пересечения их следами зверей за одни сутки.

По итогам анализа данных производится расчет численности большей части видов охотничьих животных и птиц, остающихся у нас зимой. Далее проводится расчет допустимых квот и норм добычи большей части охотничьих ресурсов на следующий сезон охоты. Это необходимо для соблюдения необходимого баланса и для того, чтобы не снизить численность охотничьих ресурсов.

Не пропустите

По области было запланировано проведение порядка 1735 маршрутов.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw