В поселке Перово временно обесточили водоочистную станцию

Фото: pixabay.com

Отключение связали с в аварийно-ремонтными работами на электрических сетях.

Водоканал Ленинградской области сообщает, что в поселке Перово Выборгского района временно обесточена водоочистная станция в связи с тем, что ПАО «Россети Ленэнерго» проводят аварийно-ремонтные работы на электросетях.

Подача холодной воды была прекращена с обеда 30 января и, как отмечалось в сообщении, возобновится, как только работы на участке будут завершены.

При этом в зоне отключения оказались дома на улице Круговой, Молодежной, а также детский сад «Золотой петушок».

Не пропустите

В свою очередь «Россети Ленэнерго» предоставили Online47 следующий комментарий по данному коммунальному происшествию:

«В поселке Перово Ленинградской области сегодня с 11.30 до 12.26 «Россети Ленэнерго» проводили плановые работы на энергооборудовании 10 кВ. Информация о проведении работ и связанных с этим отключениях электроэнергии заблаговременно была направлена в районную администрацию, а также в ГУП «Леноблводоканал», т.к. в зону отключения попадала расположенная в поселке водоочистная станция. Необходимо отметить, что водоочистная станция имеет резервный источник питания, и его использование позволило бы избежать отключения водоснабжения при проведении работ. Но ГУП «Леноблводоканал» перевод объекта на резервный источник не произвёл. Электроснабжение жителей пос. Перово на период проведения плановых работ при этом не прекращалось. В 12.26 плановые работы «Россети Ленэнерго» были завершены».

Ранее Online47 сообщал, что Правительство России выделило 1,7 миллиарда рублей на реконструкцию водоочистных сооружений в Выборге. Отмечается, что распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В частности, за счет выделяемых средств отремонтируют действующую насосную станцию.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw