Законодатели Ленобласти готовятся рассмотреть поправки в региональный бюджет

Фото: Валентин Илюшин

Депутаты Законодательного собрания 7-го созыва собираются на своё 12 заседание

В среду, 30 марта, областные парламентарии собираются рассмотреть повестку, в которой предварительно значатся 32 пункта.

Один из ключевых вопросов - четвертый по порядку: пока в первом чтении должны быть рассмотрено увеличение доходов областного бюджета Ленинградской области на 2022 год и предварительное снижение доходов на плановый период 2023-2024 годов.

Кроме того, ожидается рассмотрение целого ряда актуальных социально ориентированных законопроектов - от квотирования рабочих мест для инвалидов до до права граждан на покой и тишину в часы отдыха.

Сегодня же могут быть приняты законопроекты, позволяющие оказывать дополнительную поддержку как малому и среднему бизнесу в Ленобласти, так и самозанятым гражданам.

Также один из важных пунктов повестки дня законодателей - отчет о деятельности Законодательного собрания Ленинградской области за 2021 год.

Не пропустите

Напомним, ранее стало известно, что в Ленобласти в 2022 году увеличили количество региональных программ по национальным проектам. При этом пока риски изменения сроков и объемов их реализации не проявились настолько, чтобы выносить их на обсуждение с областными парламентариями.









Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw