Западные IT-гиганты по ошибке передали личные данные пользователей хакерам

Фото: pixabay

Злоумышленники скрылись под видом полиции.

Компании Apple и Meta (экстремистская организация в РФ) умудрились передать множество личных данных пользователей хакерам, которые скрылись под личиной правоохранителей. Такую информацию приводит Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Хакеры смогли выдать себя за правоохранителей, после чего отправили "срочные запросы" в вышеуказанные компании. Там сообщения восприняли за чистую монету, после чего передали все запрашиваемые данные. Отметим, что "срочный запрос" от правоохранительных органов позволяет полиции без суда и следствия получить все запрашиваемые данные о конкретном пользователе, группе или сообществе.

Отмечается, что данный инцидент произошел еще в летом 2021 года. Так, хакреы на руки получили данные IP-адресов, номеров телефонов, физических адресов регистрации или местонахождения пользователей. Насколько крупномасштабной стала утечка - не уточняется.

Не пропустите

Также схожий случай отмечается у платформы Snap, однако и там не комментируют свою ошибку и урон, который понесли физические пользователи.

Ранее Online47 сообщал, что хакеры Anonymus вскрыли потоки фунтов для ВВС на расчеловечивание России.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw