Ленобласть отправила шестой гуманитарный груз для помощи беженцам Донбасса

Фото: Online47

Всего предприятия и жители региона уже собрали порядка 70 тонн гуманитарной помощи

Сегодня, 1 апреля, из Ленинградской области был отправлен еще один, уже шестой по счету конвой с гуманитарным грузом для помощи беженцам Донбасса. В груз вошло порядка 10 тонн вещей, в основном – продукты питания. Всего же регион собрал и отправил уже около 70 тонн гумпомощи.

Как отметил замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, к акции, организованной «ЕР», подключились все неравнодушные люди и предприятия региона.

«Этим людям не беразлична судьба тех, кто находится в этих сложных обстоятельствах, – отметил он. – Абсолютно точно и достоверно известно, что примерно половина всех гуманитарных грузов, которые в настоящий момент отправлены Россией – это та помощь, которую собрали волонтеры под руководством «Единой России». И мы бы хотели поблагодарить каждого жителя Ленинградской области, всех неравнодушных людей и сказать им огромное спасибо за то, что мы вместе и помогаем тем, кто в этом нуждается».

Сбор вещей в Ленобласти продолжается. Как рассказала депутат Госдумы Светлана Журова, ленинградцы с большим трепетом относятся к сбору помощи. Помогают даже те, кому и так непросто – например, пожилые люди.

«Они точно понимают, что такое фашизм и как тяжело беженцам, – пояснила депутат. – Вообще кажется, что каждый готов помочь, чем может. Потому мы собираем целые машины гуманитарного груза. Также мы помогаем беженцам, которые прибывают в Ленобласть. Понятно, что люди бежали, у них сейчас ничего нет, нужно помогать самым необходимым. Ведь мы своих не бросаем».

Отметим, что этот груз с гуманитарной помощью, как и прежние, будет доставлен в Ростовскую область и затем распределен между пунктами временного размещения людей в соответствии с заявками.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленинградская область совместно с обществом сербско-российской дружбы и Попечительским Советом Центра Русского географического общества в Сербии отправила новый груз гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw