Петербург оказался на втором месте среди популярных ж/д направлений в апреле

Фото: Валентин Илюшин / Online47

На первом месте по-прежнему располагается Москва.

Санкт-Петербург оказался на втором месте среди популярных ж/д направлений в апреле 2022 года. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Специалисты проанализировали билеты, оформленные с 1 по 29 марта для путешествий в период 1-30 апреля внутри России. Средний чек за ж/д билет по стране составил 2 782 рубля в одну сторону.

Так, на первом месте оказалась Москва, на которую приходится чуть больше четверти бронирований. Больше всего поездок в столицу в апреле запланировано из Санкт-Петербурга, Симферополя, Казани, Нижнего Новгорода и Краснодара.

На Петербург же приходится 12% всех оформлений. Средний чек за поездку в одну сторону из других городов России составляет 2 862 рубля. А больше всего ж/д билетов в Санкт-Петербург куплено из Москвы, Ростова-на-Дону, Пскова, Твери и Воронежа.

Далее по востребованности идут Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь. Также в топ-20 популярных ж/д направлений на апрель внутри России вошли Сочи, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург и Тюмень. Кроме того, востребованы поездки Воронеж, Новосибирск, Саратов, Волгоград, Самару, Ярославль, Анапу, Омск и Уфу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть вошла в список популярных регионов для весенних велопутешествий.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw