В Петербурге зафиксировали рост количества кибератак на системы компаний

Фото: pixabay.com

Число DDoS-атак увеличилось примерно в 10 раз

Петербургские компании подверглись многочисленным кибератакам из-за рубежа после начала российской спецоперации на территории Украины, рассказал менеджер продукта информационной безопасности «ЭР-Телеком Холдинг» Евгений Багров.

По словам специалиста, число DDoS-атак увеличилось примерно в 10 раз. При этом реальные масштабы действий злоумышленников гораздо более внушительные.

"...мы видим, что идет подозрительный трафик буквально отовсюду. 80% проанализированным нами систем уже по факту заражены", — приводит издание "Деловой Петербург" слова Багрова.
Не пропустите

Вместе с тем, уточнил он, обычные пользователи практически не замечают результаты атак, так как они проявляются в малозначительных неполадках привычных сервисов.

«Телефония начинает хуже работать, плохо работает видеонаблюдение, которое как раз-таки использует канал передачи через интернет», — объяснил эксперт.

Напомним, что не так давно хакеры совершили крупную кражу данных у одной из крупнейших компаний-производителей электроники и видеокарт для компьютеров NVIDIA. Полученные сертификаты и протоколы были пущены во вред самим пользователям.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw