Украинская провокация в Буче – угроза большой войны: Богдан Безпалько о предупреждении Сергея Лаврова

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Эксперт считает, что в мире есть силы, которые очень хотят военного втягивания других страны в конфликт на Украине

Богдан Безпалько, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, подтвердил Online47, что провокационная инсценировка с массовой гибелью мирных жителей в украинском городе Буча – это преступление, которое направлено на развязывание большой войны.

«Инсценировка в Буче – это попытка украинского режима втянуть в конфликт другие государства уже на военном уровне. Есть на Западе определенные силы, которые очень этого хотят. Это – риск развязывания большой войны, и Сергей Лавров предупредил об этом прямым текстом», - сказал эксперт.

Россия потребовала проведения срочного заседания Совбеза ООН, так как подобные провокации представляют прямую угрозу международной безопасности, и эксперт считает, что это более чем оправдано: ООН - это та структура, о событиях в которой так или иначе будут вынуждены сообщить в том числе недружественные нам западные СМИ.

В то же время Богдан Безпалько признал, что с большим интересом ожидает, как на инспирированную украинскую провокацию в Буче отреагируют партнеры России по ОДКБ и ЕАЭС. Напомнив, что ровно такие же биолаборатории, как и на Украине, США создали, например, в Казахстане и Армении.

Коме того, эксперт по межнациональным отношениям подчеркнул, что пока не стоит ждать какой-либо внятной поддержки даже от государств, с которыми у нас сохранились экономические отношения, поскольку все страны, в основном, всё ещё выжидают, чем закончится поход России против владычества доллара.

Напомним, в Буче после выхода российских войск из города украинскими нацистскими подразделениями была устроена инсценировка, которую теперь киевский режим и их западные покровители разгоняют по всем каналам и соцсетям - с обвинением российских военных в «массовых убийствах в этом украинском населенном пункте».

При этом уже доказано: Российские ВС полностью вышли из населенного пункта 30 марта, 31 марта украинский мэр города торжественно говорил, что все у него в порядке, а через два дня была снята постановка.

Не пропустите

Россия потребовала срочное проведение заседания Совбеза ООН, так как подобные провокации представляют прямую угрозу международной безопасности.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw