В Петербурге рассказали, кто теперь отвечает за вывоз мусора

Фото: pixabay

В 2022 году услуга поменяла свой статус.

С 1 января услуга «Обращение с ТКО» перешла из разряда жилищных услуг в коммунальную услугу, такую же как услуга предоставления электричества, водоснабжения. Теперь за вывоз мусора в Санкт-Петербурге отвечает АО «Невский экологический оператор».

Начисление для физических лиц происходит двумя способами: через управляющую организацию, либо через платежного агента Невского экологического оператора АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт», в случае перехода жилого дома на прямые договоры с региональным оператором, и для проживающих на территории ИЖС.

Кроме того, жильцам разъяснили в какие сроки нужно оплачивать счета:

для собственников и пользователей жилых помещений в МКД, заключивших прямые договоры с региональным оператором и ИЖС, через сервисы АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» - до 20 числа;
по квитанциям, выставленным управляющей организацией - срок оплаты зависит от общих правил управляющей организации.
«Мы настоятельно рекомендуем потребителям оплачивать коммунальные услуги вовремя, ведь вовремя платить дешевле! Если соблюдать сроки оплаты и не копить долги, то не будет начисляться пени, не будет проблем в получении кредита. Также вы сами сможете планировать свои траты, без принудительного списания долга с вашей зарплаты или пенсии», - отметили в компании.

Потребителям, не получившим счета за январь и февраль 2022 года, счета будут выставляться по мере включения потребителей в расчеты региональным оператором за период с даты начала оказания услуг.

В случае возникновения вопросов по выставленным счетам юридическим лицам можно обращаться по адресу электронной почты или по телефону горячей линии: 8(812) 213-07-10

Физические лица по вопросам начисления могут обращаться по телефону: 8 (812) 303-80-90.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в Ломоносовском районе Ленинградской области и Красногвардейском районе Петербурга привели в порядок площадки ТКО, которые были перегружены мусором. На одну из них жаловались местные жители — их мучил неприятный запах.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw