РБК: власти решили отложить масштабную реформу института банкротств в России

Фото: pixabay.com

По предварительным данным, основной причиной переноса рассмотрения законопроекта стали разногласия по тексту документа

Как стало известно, Государственная дума и правительство решили отложить рассмотрение законопроекта, реформирующего институт банкротства компаний в России как минимум до 1 октября текущего года.

"...в настоящий момент введен в действие мораторий на возбуждение дел о банкротстве, который будет действовать как минимум до 1 октября 2022-го", - пояснил в беседе с РБК председатель думского комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.
Не пропустите

Ранее в СМИ появлялась информация, что соответствующий законопроект может быть рассмотрен в первом чтении в весеннюю сессию Госдумы.

При этом близкий к кабмину источник издания сообщил, что основной причиной переноса рассмотрения законопроекта стали разногласия по тексту документа. Его положения намерены отредактировать так, чтобы они соответствовали экономической ситуации в целом, а также от степени финансовой устойчивости структур, функционирующих на территории РФ.

Напомним, в последней декаде марта средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти самых крупных банках страны опять снизилась. В этот раз она составила 18,58%.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw