Приставы взыскали с экс-главы службы безопасности Русского музея 2 млн рублей

Фото: pixabay.com

В прошлом ее признали виновной в организации покупки элементов безопасности для учреждения по завышенной стоимости

Экс-начальница службы безопасности Русского музея в Санкт-Петербурге за четыре года не заплатила штраф, который ей был назначен по делу о мошенничестве. В связи с этим средства пришлось взыскивать приставам.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП по городу, еще в 2018 году вместе с подельником и директором коммерческой фирмы женщина получила условный срок по делу о хищении 4,5 млн руб. из средств Министерства культуры РФ. Фигурантам назначили штраф в 4 млн руб. на двоих.

Не пропустите
"В итоге часть денежных средств были удержаны с гражданина, а оставшуюся сумму долга в размере 2 миллионов рублей нужно было взыскать с петербурженки", — говорится в официальном сообщении.

Приставы наложили запрет регистрационных действий на принадлежавшие женщине Audi Q5 2011 года и квартиру площадью 170 "квадратов". После введения этих мер «денежные средства в полном объеме были взысканы».

Ранее Online47 сообщал, что руководитель подразделения Петербургской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных был задержан из-за получения крупной взятки. Речь идет о начальнике Колпинско-Пушкинской ветстанции.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw