В Новосаратовке началось строительство первого детского сада нового жилого комплекса

Фото: Стройблок Ленобласти

Важный социальный объект планируется завершить уже к концу 2022 года

В деревне Новосаратовка Всеволожского района сегодня, 6 апреля, состоялась закладка строительства первого детского сада нового жилого комплекса – ЖК «Невская усадьба». В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Работы на объекте стартовали еще в начале марта – застройщик подготовил площадку и сделал первые шаги для забивки свай и заливки фундамента. Детский сад, который планируется построить к концу 2022 года, рассчитан на 190 детей. В здании разместятся не только 10 просторных групповых комнат, но и залы для занятий музыкой, физкультурой, факультативных занятий, а также бассейн. Отдельные кабинеты в детсаду займут логопед и детский психолог.

Будет благоустроена и территория дошкольного учреждения здесь появятся сразу 10 игровых площадок – для каждой группы в отдельности.

Застройщик представил план развития и самой «Невской усадьбы». Первый этап строительства таунхаусов уже завершен – 194 квартиры возведено и сдано в эксплуатацию. До конца 2022 года планируется сдать еще 354 квартиры, а к 2024 году жилой фонд составит 1228 квартир.

«Будущий город развивается очень гармонично и правильно, – заметил Евгений Барановский. Застройщику удалось совместить возведение малоэтажного жилья вместе с поэтапным возведением социальных объектов. В целом активное развитие этого конкретного проекта, как и старт многих других в Новосаратовке, говорит о том, что строительство в Ленинградской области не только не останавливается, но наращивает темпы».

Кроме того, на территории этого малоэтажного ЖК также будет построена школа на 330 мест и двухэтажный торговый комплекс. Оба объекта уже проектируются.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в 2022 году на реновацию школ и детсадов в Ленобласти выделено почти 560 млн рублей.

Фото: Стройблок Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw