До конца года в Ленобласти планируют достроить 17 долгостроев

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Ключи получат около семи тысяч человек.

Региональный фонд защиты дольщиков планирует достроить 17 проблемных объектов до конца 2022 года. В этот список входит ЖК «Ленинградская перспектива».

«Практически по всем объектам прошли конкурсы по выбору подрядчиков и, конечно, сейчас совсем иначе будем работать. Обязательства, которые мы на себя брали, в бюджете зафиксировали. Эти средства помогут нам максимально эффективно выполнить поручение Президента», — рассказал Евгений Барановский на большом совещании с руководством федерального Фонда развития территорий.

Среди ключевых тем мероприятия — работа проектировщиков и конкурсных управляющих, графики строительства и финансирования. Участники также обсудили завершение строительства проблемных объектов с участием инвесторов. Кроме того, руководство Фонда проявило интерес к ходу судебного процесса по передаче компании «Мавис» прав на строительство ЖК «Ленинградская Перспектива».

«Мы семь месяцев боролись с револьверными исками. Было подано более 10 апелляций, чтобы оспорить решение суда по передаче прав новому застройщику. Но мы успешно преодолели эти препятствия. В кратчайшие сроки подготовим графики и будем их максимально сжимать, чтобы достроить объект до конца 23 года», — подчеркнул Евгений Барановский.

В этом году региональный Фонд будет вести работы в 52 проблемных объектах. Из вводных объектов: 12 домов ЖК «Шотландия», четыре дома ЖК «Щегловская усадьба» и дом в ЖК Yolkki Village. На восстановление прав граждан в бюджете Ленинградской области предусмотрено 10,9 млрд рублей.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что строительная отрасль Ленинградской области продолжает работать в плановом режиме, несмотря на напряженную ситуацию.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw