Ленинградская область вошла в число регионов-лидеров по строительству жилья

Фото: Валентин Илюшин

Регион показывает отличные результаты на протяжении нескольких лет.

Минстрой опубликовал рейтинг лучших регионов по строительству жилья, в котором оказалась и Ленинградская область. Такую новость 25 февраля сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.

Рейтинг учитывает динамику ввода новых жилых квартир за период 2019-2021 года.

«За три года стройкомплекс региона увеличил объемы ввода примерно на 15 %. Поэтому, чтобы синхронизировать строительство жилья и социальной инфраструктуры в прошлом году мы внедрили новый механизм выдачи разрешений на строительство, а также запустили совет по согласованию архитектурного облика для объектов, строящихся за счет бюджета. Эти меры помогут нам сохранить умеренный рост и поддерживать гармоничное развитие как в городах петербургской агломерации, так и в удаленных районах», ― прокомментировал Зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Только в 2021 году ввод жилья на одного человека в Ленобласти достиг 1,8 квадратных метров. А объем работ по строительству вырос на 7,7% по сравнению с предыдущим периодом.

Не пропустите

Кстати, помимо 47 региона в рейтинге также фигурирует Сахалинская, Калининградская, Липецкая, Тюменская области, Адыгея, Хакасия, Башкирия.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw