Доллар подешевел до 75 рублей и ниже в ходе торгов на Мосбирже

Фото: Pixabay

Стоимость российской валюты укрепилась впервые с середины февраля.

Сегодня, 7 апреля, в ходе торгов на Мосбирже курс доллара опустился ниже 75 рублей, а под конец торгов остановился на значении 75,75 рублей за американскую валюту. Такие значения рубль демонстрировал в последний раз 16 февраля.

Минимальное значение валюты за сегодня остановилось на отметке 74,26 рублей за доллар. Такие показатели были зафиксированы в последний раз 11 февраля. Евро, в свою очередь торговался по 80,83 рубля, впервые с 27 октября 2021 года.

ЦБ при этом установил официальный курс доллара на 7 апреля на отметке 82,5 рублей, а евро - 90,6 рублей.

Не пропустите

Для стабилизации российской экономики и рубля российские власти еще в начале апреля ввели запрет на вывоз иностарнной валюты за границу в наличности, если общая сумма превышает 10 тысяч долларов. Раньше такую сумму можно было декларировать на таможне. Также ЦБ ограничили переводы россиян и компаний в валюте за рубеж, впрочем уже в начале апреля слегка смягчили данное ограничение.

Помимо этого переломным моментом в "валютной войне" стал приказ Владимира Путина на перевод всех расчетов по газу в рубли. Несмотря на почти абсолютное возмущение Европы, позиция России осталась беспрекословна.

Ранее Online47 сообщал, что финансист Бондаренко назвала идеальный момент, чтобы выйти из доллара.

Фото: Pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw