Госветслужба Ленинобласти будет следить за здоровьем животных в Нижне-свирском заповеднике

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Сотрудники ведомства будут также мониторить выполнение мероприятий по профилактике болезней человека и животных.

Госветслужба Ленинградской области участвует в мониторинге здоровья животных в федеральном Нижне-свирском заповеднике. Соответствующее соглашение подписали начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов и исполняющий обязанности директора ФГБУ «Нижне-свирский государственный природный заповедник» Дмитрий Стариков, в четверг, 7 апреля.

Согласно документу, специалисты будут проводить совместный мониторинг ветеринарной безопасности заповедника, а также следить за выполнением противоэпизоотических мероприятий по профилактике болезней, общих для человека и животных, отметили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Также Леонид Кротов подписал соглашение о сотрудничестве региональной госветслужбы с ФГБУ «Центр ветеринарии». От имени центра документ подписал заместитель директора Иван Домосканов.

Федеральный государственный Центр ветеринарии ― это единственное учреждение, в котором аккумулируются поступающие со всех регионов страны оперативные сведения о возникновении заразных болезней животных, о наличии биопрепаратов для проведения противоэпизоотических мероприятий.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что во время санкций владельцы домашних животных столкнулись с тем, что импортные корма резко выросли в цене, а некоторые и вовсе пропали с прилавков. Многие хозяева собак и кошек задумались о переходе на российские корма, ведь они не исчезнут из магазинов, да и стоимость сильно не изменится. Online47 выяснил, какие корма российского производства легко могут заменить уже привычные всем марки.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw