Своих не бросаем: Как жители Волхова годовщину провозглашения ДНР отметили

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В парке имени Юрия Гагарина прошли массовые патриотические мероприятия.

В городе Волхов Ленинградской области в честь годовщины провозглашения ДНР сегодня, 7 апреля, состоялась акция и патриотический концерт, на котором выступили творческие коллективы города.

В мероприятии принял участие глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

«Сегодняшний день войдет в историю не только Ленобласти, но и всей нашей страны. Сегодня, как и 80 лет назад, страна и мир стоят перед угрозой нацизма. И снова на передовой наша Родина. Дорогие друзья, мы – ленинградцы, россияне, всегда будем поддерживать мир на Земле. Нам, видимо, Богом уготована эта участь. Ну, и хорошо, всегда русские люди защищали свою Родину и тех людей, кому нужна помощь, - подчеркнул Алексей Брицун. —И я уверен, что россияне поддерживают спецоперацию по освобождению мира от нацизма. Мы обязательно победим и своих не бросим!»

Он добавил, что Волхов уже принимает жителей донецких республик, которым понадобилась помощь. Так, на сегодня десять человек приехало в город получить поддержку.

Несмотря на снегопад и не по-весеннему прохладную погоду, отметить историческую дату в парк имени Юрия Гагарина пришли местные жители. Специальным гостем концерта стала участница конкурса «Новая звезда» и шоу «Голос» Алиса Супронова.

Напомним, после антиконституционного переворота в Киеве и захвате власти на Украине на Донбассе в начале 2014 года начались массовые акции протеста. 7 апреля 2014 года вошёл в историю как День провозглашения Донецкой Народной Республики. Именно тогда был создан Народный Совет ДНР, который принял Декларацию о государственном суверенитете.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw